Завтрак в гостинице.
ЗА ДОП. ПЛАТУ ВОЗМОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЭКСКУРСИЮ В ЭЛИСТУ.
БРОНИРУЕТСЯ И ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА В ОФИСЕ. Стоимость экскурсии в 2024 году: 4200 рублей
06:30-07:00 ранний завтрак в гостинице.
07:00-08:00 - Сбор группы от отелей, гости отправляются на экскурсию в столицу буддизма в России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Удивительное начнется уже в дороге: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление для гостей оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях народов Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.
Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен национальный обед в кафе города Элиста.
21:00-22:00 прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу.
В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе в хурул, музей кочевых народов, национальный обед.