00:50 – Отправление автобуса от остановки «Юбилейная» (бывшая АЗС) на Рижском проспекте.
01:00 – Отправление автобуса от Октябрьской площади, Главпочтамт.
01:50 – Отправление автобуса от Автовокзала г. Острова.
Далее по маршруту возможна посадка в городах Опочка, Пустошка, Себеж.
10:00 – прибытие в Минск. Остановка на площади Якуба Коласа, свободное время для обмена валюты и посещения ресторана национальной кухни «ЛИДО», где вы сможете быстро и недорого позавтракать.
Встреча с экскурсоводом, отправление на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу.
Вы увидите:
- Троицкое предместье – исторический центр старого Минска, сохранивший колорит XVIII–XIX веков.
- «Остров слёз» в живописной излучине реки Свислочь. Осмотр мемориального комплекса «Сынам Отечества», открытого в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времён.
- Верхний город: Ратушная площадь с городской ратушей, Кафедральный собор, костёл Святой Девы Марии.
- Купаловский парк.
Изюминкой нашего знакомства с Минском станет экскурсия на завод игристых вин. Мы отправляемся в место, где рождается праздник! В цехах, где в строжайшей тайне хранятся технологии шампанизации, нам откроют секреты создания знаменитых белорусских игристых вин. Мы пройдём по подвалам, где бутылки заботливо хранятся в поэтажных стеллажах, узнаем о методе шарма и, конечно, станем участниками изысканной дегустации.
После окончания экскурсии – заселение в гостиницу. Свободное время, чтобы насладиться вечерним Минском, уже залитым миллионами огней, прогуляться по столице, посетить театры, выставки, музеи, попробовать национальную кухню в местных кафе и ресторанах. Ночь в отеле.