Современные легенды: места, которые изменили взгляд на город
Самые интересные объекты города чаще всего появляются после большого сопротивления всех местных жителей. Когда-то знаменитый Дом Зингера на Невском проспекте в начале XX века вызывал сбор подписей против строительства, но сейчас невозможно представить город без его знаменитой башни с шаром. Так и небоскреб Лахта-центр, который возвышается над всем городом и виден из любой его части, стал популярной точкой притяжения, в том числе и среди местных жителей. Где еще Вы сможете с такой высоты взглянуть на город?
Прибытие в Санкт-Петербург участников 3-дн. тура.
10:15 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для гостей из гостиницы «Элкус».
10:45 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе гости из отелей «Арт Деко Невский», «Ярд Резиденс».
11:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I, табличка с названием тура «Петербург встречает».
11:00 В нашей автобусной экскурсии «Современные легенды» мы посетим новые общественные пространства, появившиеся в бывших промышленных кварталах на окраинах центра, новые места силы, где проходят самые яркие выставки, события и концерты. У вас появится возможность увидеть Финский Залив с интересного ракурса, который редко доступен туристам, узнать об историческом и современном опыте жизни петербуржцев на намывных территориях.
13:00 Посещение самого высокого в Европе и самого северного в мире небоскреба Лахта-центр с экскурсией*. Что такое Лахта-Центр сегодня? Это не только офисы и обзорная площадка на высоте, но и целая новая инфраструктура, это новый современный квартал, который рождается на наших глазах и показывает нам одну из перспектив развития города будущего. Здесь по-настоящему можно ощутить, что такое дух великого города: высота обзорной площадки захватывающая, 365 метров над уровнем моря, на 83-м этаже можно сделать красивые снимки из панорамных окон, а на 86-м этаже установлена подзорная труба и пункт «Почты России», откуда можно бесплатно отправить открытку.
Свободное время для посещения Атриума и набережной с качелями и прекрасным видом на Финский залив.
15:30 Окончание экскурсии у станции метро «Беговая».
* В случае невозможности посещения Лахта-центра по независящим от нас причинам, мы включим в программу посещение одного из культовых музеев современного искусства «Эрарта» или одну из выставок пространства «Севкабель».