Встреча с табличкой «Ворота Байкала»
8.00АЭРОПОРТ внутри здания у выхода в город (напротив выдачи багажа)
После сбора группы отправляемся на завтрак.
Наше путешествие по зимнему Прибайкалью начинается с обзорной экскурсии.
Иркутск – столица Восточной Сибири, «Сибирский Париж», как его называли, город купцов и декабристов… Церкви, особняки, старинные дома. У всего своя история, интересная, подчас печальная, героическая, захватывающая. Мы познакомим Вас с историей нашего города.
После знакомства с сибирским городом группа отправляется в п.Листвянка.
Поселок Листвянка расположился на истоке реки Ангара и вытянулся вдоль берега Байкала на 5 километров. Листвянку по праву можно назвать воротами Байкала, для многих туристов именно здесь начинается знакомство с великим озером.
Сначала остановимся у истока Ангары, увидим Шаман камень и гид расскажет Вам красивую легенду про Батюшку Байкал и красавицу Ангару.
И вот, наконец-то, долгожданное знакомство с Байкалом !
Экскурсия по Листвянке. При хорошей погоде Вы сможете увидеть заснеженные белоснежным мехом горные хребты!
Дегустация байкальской рыбы, посещение рыбного рынка и сувенирных рядов и размещение на базе отдыха (благ.номер).
Отдых и свободное время.
Вы сможете самостоятельно прогуляться по местным окрестностям.
В свободное время предлагаем Вам (самостоятельно, доп.оплата, желательно сообщить заранее для предварительной брони):
* Посещение Байкальского музея.
Здесь Вы познакомитесь с нашим озером с научной стороны, Вы узнаете множество интересных фактов, ну и конечно же самое интересное – это аквариум! Омуль, Окунь, Хариус, байкальский Осетр, и милая Байкальская нерпа!
(входной билет: 500 рублей)
* Посещение нерпинария – программа с нерпой: она рада гостям, играет и рисует (входной билет: 1 000 рублей)
* Катание на собачьих упряжках (по запросу)
* Подъем на канатно-кресельном подъемнике на камень Черского, с которого открывается великолепный вид на Исток Ангары (Взрослый билет (подъем-спуск) 500 рублей)
Гид: да
Питание: завтрак