Завтрак в отеле. Выезд на активную программу:
- Священное место Бурган-Изи (След Будды). На том месте на горе установлен субурган "Дючен Лхабаб", что означает «Снисхождение с небес Будды Шакьямуни». Культовое место паломничества последователей, одного из основных течений буддизма — Ламаизма. Считается, что в мире на сегодняшний день существуют три следа, и один из них находится в Туве. След Будды является отпечатком, одной или обеих ног первого буддиста, достигшего нирваны.
- Дургенский каньон с водопадом и панорамной площадкой. Массивные скалы, утопающие в девственных лесах, и стремительная горная река, несущая свои воды по каньону. Обед из местной рыбки на гриле, чай и лепешки.
- Посещение юрты кочевников - Чабанская стоянка. Знакомство с носителями тувинской культуры, старейшинами рода.
- Ужин в тувинских традициях, национальные блюда (баранина, приготовленная по традиционным рецептам, местные тушеные овощи, тувинские буузы из говядины или баранины, молодой сыр, печенье боорзаки с тувинским чаем с молоком и солью).
- Возвращение в отель в г. Кызыл.
Примечания: Продолжительность экскурсии - 11 часов. Дорога ок 210 км в одну сторону, частично асфальт, частично полевая дорога.
Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь на низкой нескользящей подошве; репелленты (клещ, комар); дождевик; городской рюкзак для личных вещей.